Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

01.03.2019 09:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изучили опыт соседей

Автор: Н. ЛИСИЦЫНА

26 февраля делегация Камешковского района побывала в Вязниках с целью обмена опытом в сфере развития туризма малых городов.

Изучать работу соседей отправились начальник комитета культуры, туризма и молодежной политики Е.М. Атаманова и специалисты комитета, работники Дома культуры «13 Октябрь», ЦБС Камешковского района, руководители — районного историко-краеведческого музея С.Б. Кудряшова и ЦТ «Апельсин» Е.Н. Писковская.

С камешковцами встретилась руководитель МАУ «Центр развития туризма Вязниковского района» Н.С. Мельникова. Наталья Сергеевна рассказала, с чего начиналась работа в Вязниковском районе, поделилась опытом по привлечению туроператоров и транспортных компаний к сотрудничеству. Она отметила, что руководство Вязниковского района активно поддерживает направление туризма и всячески помогает развиваться учреждению. К слову, в год услугами центра пользуются порядка 6 тысяч туристов, это без учета тех, кто предпочитает однодневный тур по району. Большое внимание уделяется рекламе и продвижению информации в интернете, в том числе социальных сетях.

Как отметила Е.М. Атаманова, на основе изучения опыта соседей, который оказался очень полезным, можно уже планировать дальнейшие шаги по продвижению нашего туристского потенциала.

58