Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

22.02.2019 08:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учиться - всегда пригодится

Автор: Ю. АНОСОВА

Более 10 лет специалисты по социальной работе отделения срочного социального обслуживания Камешковского комплексного центра социального обслуживания населения организуют работу народного университета «третьего возраста».

Его «студентами» являются пенсионеры и граждане с ограниченными возможностями. Работа народного университета направлена на продление активного долголетия граждан, а также содействие в получении людьми старшего поколения актуальной информации по вопросам политики, права, экономики, охраны здоровья, реализации их творческого потенциала.

Ежегодно для слушателей работают факультеты «Общественно-политические и правовые знания», «Мир литературы», «Культура и искусство», «Сад и огород», «Православие», «История родного края». В прошлом году одной из новых форм работы стал виртуальный туризм. Он позволяет, не выходя из аудитории, посетить самые удивительные места нашего края и экзотические районы планеты.

В качестве лекторов на занятия приглашаются специалисты из различных организаций: центральной районной библиотеки, Управления пенсионного фонда, Камешковского комплексного центра социального обслуживания населения, отдела социальной защиты населения по Камешковскому району, Россельхозбанка, Росгосстраха, полиции. Наряду с постоянными лекторами к преподавательской деятельности привлекаются и активные представители старшего поколения из числа самих «студентов».

Уважаемые граждане старшего поколения! Если вы сами активны и готовы выступать с интересными темами, мы приглашаем вас в качестве лекторов и слушателей на наши занятия. Лекции организуются ежемесячно в течение всего учебного года. За более подробной информацией обращайтесь по телефону 2-13-64 или по адресу: г. Камешково, ул. Свердлова, д. 11 (около магазина «Магнит»).

Выражаем благодарность методисту отделения народного творчества Красовой Елене Михайловне и заведующей литературным отделом центральной районной библиотеки Харитоновой Ольге Владимировне за многолетнее сотрудничество и активное участие в проведении познавательных лекций, организации встреч с интересными людьми, развитии творческих способностей наших студентов.

19