22.02.2019 09:03 Пятница
Категория:

Семеро сильных

Источник: По материалам ДЮСШ

С 11 по 17 февраля в г. Чехове проходил XIV Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти заслуженного тренера России М.С. Окунева на призы олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова среди юношей и девушек 2004 г. рождения и моложе.

В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из всех регионов России. Нашу команду представляли 7 тяжелоатлетов, которые выступили очень достойно.

13 февраля в весовой категории 40 кг Яна Тимофеева заняла 3-е место, в этой же категории Светлана Глотова стала четвертой.

Среди юношей Александр Скитёв (весовая категория 37 кг) завоевал 2-е место, Данил Шефер стал пятым, шестые места у Никиты Осипова (33 кг) и Никиты Жунина (35 кг), Дмитрий Косарев на седьмом месте.

15 февраля в весовой категории 55 кг в упорнейшей борьбе Арсений Самойлов занял 2-е место, проиграв победителю всего 1 кг, выступил на все 6 подходов и набрал сумму 161 кг. Арсений установил рекорд турнира в рывке 72 кг.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и ценными призами. Пожелаем им «легкой» штанги и будущих побед!