Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

22.02.2019 08:44 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Приходите к нам почаще!»

Автор: Н. НИКИТИНА

Сотрудники МЧС регулярно проводят в школах и детских садах Камешковского района профилактические мероприятия и каждый раз стараются их разнообразить, чтобы детям было интересно.

14 февраля заместитель начальника пожарно-спасательной части № 63 Александр Графский и инспектор отдела надзорной деятельности Григорий Власов вместе с учениками третьих классов школы №1 г. Камешково поучаствовали в акции под названием «МЧС России – с любовью в сердце!». На уроке технологии они изготавливали открытки в виде сердечек. Чтобы подписать открытку, ребята должны были вспомнить все правила безопасности, которые они изучали ранее с сотрудниками пожарной охраны, и написать пожелание друзьям или родителям. А один ученик подписал открытку для пресс-секретаря пожарной охраны Натальи Никитиной: «Уважаемая Наталья Игоревна! Нам нравится слушать про пожарную охрану! Приходите к нам почаще!»

А 18 февраля ученики первой городской школы побывали на экскурсии в пожарной части. Надо сказать, что дети здесь — частые гости, и спасатели охотно делятся с ними секретами своей профессии. Командир отделения ПСЧ №63 Антон Осипов показал ребятам оснащение пожарного автомобиля. «Специализированная машина – это не только цистерна с водой и пенообразователем, — объяснял он детям. — В ее отсеках есть всё необходимое для спасения людей: гидравлический аварийно-спасательный инструмент, спасательный круг, аптечка для оказания первой помощи. А в задымленное помещение пожарные входят в специальных дыхательных аппаратах и обязательно берут с собой дополнительную маску. Если они нашли человека, то надевают на него это спасательное устройство и выводят на улицу в безопасное место».

После интересного рассказа экскурсанты смогли потрогать и рассмотреть поближе пожарное оборудование, посидеть в кабине боевого расчета и за рулем пожарной автоцистерны.

38