22.02.2019 09:05 Пятница
Категория:

Победы самбистов - героям Афгана

Источник: По материалам ДЮСШ

15 февраля в ДЮСШ г. Камешково прошёл VII традиционный турнир по борьбе самбо, посвящённый памяти воинов Камешковского района, павших при выполнении интернационального и служебного долга, в рамках празднования 30-летия вывода войск из Афганистана.

К мемориалу памяти воспитанники ДЮСШ возложили венок.

Открыл соревнования глава администрации Камешковского района А.З. Курганский. С приветственным словом к юным самбистам обратились военный комиссар Камешковского района Владимирской области майор запаса И.Н Никитин и председатель Камешковского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» А.В. Нарин. Старшие учащиеся отделения борьбы самбо ДЮСШ подготовили показательные выступления.

В соревнованиях приняли участие 116 самбистов из Александрова, Владимира, Волгореченска, Иванова, Коврова, Камешкова, Мурома, Суздаля, Шуи.

В весовой категории до 38 кг воспитанник ДЮСШ Всеволод Котов (тренер Е.П. Андрианов) занял 2-е место.

***

19 февраля во Дворце спорта СК «Торпедо» состоялось первенство Владимирской области по борьбе самбо среди юношей 2003-2004 гг., в котором принимали участие более 100 спортсменов. Воспитанник тренера Е.П. Андрианова Никита Курзин в весовой категории до 84 кг занял 2-е место. Воспитанник тренера С.Е. Андреевой Кирилл Духин в весовой категории до 72 кг стал третьим.