Турнир на приз газеты «Знамя»
Эти соревнования проводятся ежегодно в январе, традиционно подарками для победителей в основном взрослом зачете являются три подписки на общественно-политическое издание Камешковского района — газету «Знамя».
В турнире приняли участие представители шахматной секции «ChessBot» ЦТ «Апельсин», учащиеся Серебровской школы и любители шахмат.
Турнир проводился по швейцарской системе с делением на 4 группы: до 14 лет, до 18 лет, 18+ (юноши и девушки). Приятно наблюдать, что лидерами в группе до 14 лет уже на протяжении года являются спорт-
смены в возрасте от 7 до 9 лет, однако настоящий рейтинг «силы» камешковских шахматистов мы получим после первенства района среди школьников 25 января. Один из новых воспитанников шахматного объединения — Кирилл Волков — пришел на турнир вместе со своим папой Сергеем, оба приняли участие в соревновании, как итог — два третьих места. Для семейного дебюта это прекрасный результат.
Итак, первые места в своих группах заняли — Артем Матвеев (8 лет), Константин Бутылов, Константин Тарасов и Елизавета Веретенова. «Серебряные» призеры — Артем Гаврилов (9 лет) и Георгий Сидоров (8 лет), Илья Балашов, Андрей Патрикеев, Майя Пичугина. Достойный третий результат показали Кирилл Волков (7 лет), Максим Морозов, Сергей Волков.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.