Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

25.01.2019 10:41 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первая среди равных

Автор: К. ДЕНИСОВА

Алена Воронина из с. Коверино учится в Камешковском отделении Ковровского колледжа сервиса и технологий. Она не просто студентка, а глава «группировки» второкурсников — староста.

Алена — разносторонняя и неординарная девушка. Она увлекается спортом, играет в настольный теннис, бегает, с удовольствием учится и ответственно относится к своей общественной должности. Кроме того, у нее есть весьма оригинальное хобби — она с детства без ума от футбола.

В ККСТ девушка поступила в 2017 году на специальность «оператор швейного оборудования». Выбор профессии прост — она востребована на областном рынке труда, да и умение делать красоту своими руками всегда пригодится в жизни. Девушка признается, что учиться трудно, но интересно. Нужно быть аккуратным и внимательным, знать типы швов, строчек, вытачек, методы и приемы выполнения сложных швейных операций. Но это только часть учебной жизни.

Как староста, Алена отвечает за всю группу, которая сейчас состоит из 12 человек. Она часто выступает связующим звеном между педагогами и студентами, всем помогает, все знает. Ведет журнал посещаемости, отвечает перед преподавателями за отсутствующих и готовность группы к работе на занятиях. А эти задачки, прямо скажем, не из простых! Но Алена справляется, старается со всеми поддерживать дружеские отношения, в группе ее очень любят и уважают, и она поистине первая среди равных. Поэтому дружба в стенах колледжа не заканчивается. В кафе – так все вместе, на кинопоказы – тоже всей группой.

Педагоги колледжа отмечают, что девушка не только хороший организатор, она обладает отличными художественными и сценическими способностями — без них в профессии никак. Алена участвует во всевозможных конкурсах профмастерства, творческих проектах и фестивалях различного уровня, например, в Международном открытом конкурсе для молодых дизайнеров и модельеров «Из ткани целый мир создам» в рамках Международного фестиваля культуры и творчества «Палитра мира» (организаторы – Саратовский государственный технический университет им. Ю.А. Гагарина и «Фонд развития детского и юношеского творчества» г. Саратова), и региональном молодёжном образовательном форуме «Верю в Отечество». Кроме того, она активный участник волонтёрского отряда колледжа и всех внеурочных мероприятий. В общем, всегда и везде — в первых рядах.

Алена признается, что колледж стал для нее по-настоящему родным — здесь комфортно, здесь всегда помогут и педагоги, и одногруппники. Ну, а насчет дальнейшей учебы у нее большие планы. Перво-наперво — окончить ККСТ с красным дипломом, затем поступить в вуз, а дальше — только вперед!

308