Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

25.01.2019 10:38 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодым - дорога в МВД

Источник: Пресс-служба ОМВД по Камешковскому району

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант» ОМВД России по Камешковскому району открыл свои двери для учащихся Камешковского филиала Ковровского колледжа сервиса и технологий.

Сотрудники полиции рассказали студентам о том, какие задачи выполняют структурные подразделения ОМВД, как пройти обучение в образовательных учреждениях МВД России и поступить на службу в органы внутренних дел. Для начала молодые люди посетили музей, где председатель совета ветеранов при ОМВД А.В. Алексеев познакомил ребят с историей Камешковской милиции, показал экспонаты музея и исторические фотографии. Затем студенты встретились с участковыми уполномоченными. Заместитель начальника УУП и ПДН С.Ю. Пшенова рассказала ребятам о специфике работы участкового, пригласила молодых парней на службу в отдел. Старший инспектор ПДН Е.Н. Фехретдинова побеседовала с гостями, объяснила, как можно оказать содействие и помощь работе отдела. Следующей «остановкой» был кабинет группы экспертов-криминалистов, где сотрудники рассказали о своей профессии, продемонстрировали специальное оборудование и процедуру снятия отпечатков пальцев, ответили на многочисленные вопросы студентов. Работники дежурной части проинформировали экскурсантов о порядке приема и регистрации сообщений, рассказали о сложностях, с которыми приходится сталкиваться во время дежурств.

22 января «студенческий десант» высадился в ОГИБДД по Камешковскому району, чтобы на практике познакомиться с деятельностью сотрудников госавтоинспекции, «прочувствовать» профессию изнутри. В этот день у ребят филиала ККСТ появилась хорошая возможность напрямую получить ответы на все интересующие вопросы. «Стажировка» в госавтоинспекции началась с вводной беседы, которая проходила в форме «круглого стола». Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД М.Г. Киселева рассказала об истории развития службы, ее функциях, требованиях, предъявляемых к сотрудникам, и условиях приёма на службу. Обсуждались вопросы детского дорожно-транспортного травматизма. Студентам напомнили их права и обязанности по соблюдению норм поведения в общественных местах, на дороге, в транспорте. Марина Геннадьевна приводила наиболее яркие примеры из личного опыта, а ребята, в свою очередь, задавали вопросы.

Сотрудничество Камешковского отдела полиции с обучающимися филиала происходит на постоянной основе, и с каждым годом число студентов, желающих поучаствовать в данной акции, увеличивается. Поблагодарив сотрудников полиции за возможность пройти практическую стажировку, ребята единогласно выразили желание вновь принять участие в подобных мероприятиях.

69