Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

18.01.2019 09:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рождественские посиделки

Автор: Г. КИРИНА

7 января все православные христиане отмечают светлый праздник Рождества Христова.

Члены клуба «Вдохновение» в д. Сергеиха приняли участие в рождественских посиделках. Это одна из народных традиций, связанных с праздником, и отличный повод собраться для душевного и веселого общения. В первый день в ДК д. Сергеиха участники посиделок вспоминали, как отмечали Новый год и Рождество в детстве, и рассказывали, что сейчас сохранилось из старых традиций. Ветераны танцевали, участвовали в конкурсе на лучшее блюдо, отгадывали шарады, читали стихи, а Дед Мороз за это раздавал гостинцы. Атмосфера дружеского общения пришлась всем по душе, и решили посиделки продолжить рождественскими гуляниями.

Во второй день встретились в лесу на полянке. Место было уже подготовлено. Осталось развести костер, приготовить угощения и не забыть про рождественские забавы. Настроение было отличное, чудесная природа, легкий морозец и хорошая компания способствовали этому. Все взрослые вдруг почувствовали себя детьми и даже решились на экстремальный эксперимент — прыжки через костер.

После таких чудесных мероприятий пришли к единому мнению — сделать рождественские посиделки и гуляния ежегодной традицией.

Члены клуба «Вдохновение» благодарят организаторов замечательного праздника — специалиста по социальной работе Г.Н. Кирину, библиотекаря О.В. Желтову, членов местного совета ветеранов и «серебряных» волонтеров.

14