Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

18.01.2019 10:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общая тема - наука

С 15 января по 10 февраля во владимирском технопарке «Кванториум» будет проходить «Неделя кино», в рамках которой юные инженеры получают еще и гуманитарное образование.

«Кванторианцы» примут участие в создании видеосюжетов сразу в нескольких номинациях: научно-познавательный, анимационный, документальный, художественный фильм продолжительностью от 3 до 10 минут. Сюжеты объединит общая тема – наука.

Участвовать в «Неделе кино» смогут ребята из всех квантумов. Главная цель – дать детям возможность научиться создавать видеоконтент — написать сценарий, осуществить видеосъемку, смонтировать «картинку», наложить «спецэффекты». А наставники и учащиеся медиаквантума смогут выступить для них экспертами – поделятся профессиональными тонкостями и секретами.

Ребята представят свои сюжеты на общем показе, который планируется приурочить к Дню российской науки. Школьники, которые наиболее творчески подойдут к выполнению задания, в перспективе при желании смогут пройти курс обучения основам журналистики уже непосредственно в медиаквантуме.

18