Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

18.01.2019 09:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Настали Святки - то-то радость!

Автор: Жители поселка Ф. Чихалова, Л. Гадалова, Т. Тришина и другие

Зима богата праздниками. Радуется весь народ, радуются и жители поселка имени Красина и окрестных деревень.

Поздравляли нас с Рождеством «ряженые» – детский коллектив художественной самодеятельности ДК. Обходили дворы, пели колядки с пожеланиями здоровья и благополучия хозяевам.

А 11 января в Доме культуры прошли фольклорные посиделки «Мы за чаем не скучаем!», посвященные Васильеву вечеру, или старому Новому Году. На столе всех ждал самовар с горячим чаем. Мы узнали много интересного о юлианском и григорианском календарях, о всевозможных традициях и приметах, связанных со святочной неделей. С удовольствием участвовали в конкурсах, которые подготовили и провели художественный руководитель ДК Н.С. Тришина и библиотекарь Е.Ю. Полякова. Для всех они припасли и шуточные призы, что было вдвойне приятно! А потом нас ждала «Дискотека 80-х. Перезагрузка». Великолепная концертная программа, сопровождающаяся веселыми конкурсами, танцами, песнями, надолго останется в памяти. К нам приезжали гости из г. Камешково и из пос. им. М. Горького.

Мы благодарим за прекрасный вечер директора ДК имени Красина Е.В. Кемпф и художественного руководителя Н.С. Тришину. Праздники прошли, а мы ждем новых встреч в нашем гостеприимном Доме культуры!

12