Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

18.01.2019 10:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовимся к Крещению

Во вторник в администрации состоялось очередное заседание КЧС и ОПБ Камешковского района. Основной вопрос повестки дня – подготовка к празднику Крещения Господня, когда совершаются омовения в «иорданях».

В ночь с 18 на 19 января в районе будет организовано 4 места для купаний: пруд в с. Второво (ул. Спортивная), пруд в д. Вахромеево (за зданием администрации), оз. Малое Урсово в г. Камешково, а также стационарная купель в с. Эдемское перед храмом Всех Святых.

Места отвечают всем требованиям и нормам, что подтверждают соответствующие акты. Обеспечивать безопасность и порядок будут представители оперативных групп администраций МО, сотрудники МЧС, аварийно-спасательного формирования Владимирской области, полиция и медицинский персонал.

Стоит напомнить, что в проруби запрещено нырять и плавать. Также не рекомендуется совершать обряд омовения людям с проблемным здоровьем, заболеваниями сердца и сосудов и в состоянии алкогольного опьянения.

Спасатели не советуют искать и создавать несанкционированные места для купаний. На территории района, в частности, на необорудованных водоемах будут работать специальные патрули. Нарушителей ждут штрафы.

260