Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

07.09.2018 09:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник для большой школьной семьи

Автор: М. Павлов

Радостная и трогательная атмосфера царила 3 сентября на пл. им. Ленина — там состоялась ежегодная праздничная линейка для учеников школы № 1, посвященная началу нового учебного года.

В этом году в школах района за парты сели 2710 ребят, из них городские образовательные организации встретили 1553 ребенка. Первый звонок прозвенел для 327 маленьких жителей Камешковского района, из них 127 ребят начали учиться в первых классах в городе.

Для всех виновников торжества этот день стал по-настоящему особенным. Самыми красивыми и нарядными на празднике были первоклашки, именно они стояли в первых рядах торжественной линейки, бойко и с интересом поглядывали на старших ребят и своих учителей. Поддерживали школьников педагоги, родители, бабушки и дедушки, для них этот день стал не менее волнительным.

С поздравлениями и напутственной речью к ученикам обратились директор средней школы №1 С.В. Агарков и заместитель председателя ЗС Владимирской области В.Ю. Картухин. Они пожелали ребятам усердия и терпения в освоении новых знаний, выразили огромную благодарность педагогическому коллективу школы, подметили, что День знаний — важный праздник для педагогов, ребят и их родителей.

Особые поздравления в этот день звучали в адрес тех, кому только предстояло переступить порог школы. Им желали влиться в дружную школьную семью, хорошо проявить себя в получении новых, интересных и полезных знаний. Как отметила учитель начальных классов школы №1 И.В. Комышева, ребята делают первый шаг к самостоятельной жизни. К своему первому учебному году они начали готовиться еще в детском садике — проходили подготовительные занятия, тестирование, познакомились с преподавателями.

Право дать первый звонок, символизирующий начало нового учебного года, предоставили ученице 1а класса Валерии Шарапановой и ученику 11б класса Данилу Галиеву.

35