Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

28.09.2018 09:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Женщина, которая все умеет

Автор: В. Баташова

В октябре 2016 года при местном отделении Союза пенсионеров Камешковского района была создана вокальная группа.

Идея ее создания принадлежала Н.И. Худяковой, очень творческому человеку, члену этой общественной организации. Сначала в коллективе было шесть человек, и название придумали шуточное — «Старики вы божии, до чего вы дожили…», так как перспективы нашего будущего были весьма туманны. Но начались упорные репетиции — вначале у Нины Ивановны дома, а затем в РДК «13 Октябрь».

Дебютное выступление состоялось 1 октября 2016 года и было принято зрителями на «бис». В течение двух лет группа, уже под названием «Сударушки», продолжает существовать и развиваться. Сейчас в хоре восемь человек, один из них мужчина — Павлов Александр. Он прекрасно ведет концерты, поет под гитару, а также дуэтом с нашим руководителем. За это время «Сударушки» приняли участие во многих городских и районных мероприятиях, в том числе в форуме «50 ПЛЮС». Вот и к Дню пожилого человека коллектив готовит новые песни и с удовольствием исполнит их перед членами Союза пенсионеров.

Н.И. Худякова — наш художественный руководитель — это женщина, которая умеет буквально все. Она не только прекрасно владеет аккордеоном, но еще и шьет, вышивает, вяжет. Вышитые ее руками картины, аппликации, кружева, дорожки украшают интерьер дома. Костюмы для нашего коллектива сшила тоже Нина Ивановна. За участие в выставках декоративно-прикладного творчества в форумах «50 ПЛЮС» она отмечена благодарностью Законодательного Собрания Владимирской области. Нина Ивановна — веселый, жизнерадостный человек с очень активной жизненной позицией. Она является председателем уличного комитета улицы Советской.

Мы хотим от всего нашего коллектива поздравить Н.И. Худякову, всех членов Союза пенсионеров, а также руководителя Камешковского отделения организации А.П. Тарасову с Днем пожилого человека и пожелать всем здоровья и хорошего настроения.

44