Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

28.09.2018 09:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Игра для настоящих мужчин

Автор: А. Михайлов

Команды воспитанников детско-юношеской спортивной школы под руководством директора ДЮСШ А. Михайлова и представителя хуторского казачьего общества из г. Радужный А. Крюкова приняли участие в региональном этапе Всероссийской спартакиады казачьей молодежи и военно-спортивной игры «Казачий сполох», который проходил с 21 по 23 сентября в Подмосковье в учебном центре спецназа ВДВ «Преображение».

В этом году в состязаниях соперничали более 500 кадетов со всей Центральной России, более 20 команд. В упорной борьбе на протяжении трех дней камешковцы показали отличные результаты.

Военно-спортивная игра включала следующие этапы: кросс по пересеченной местности, визитная карточка команды, строевая подготовка, военизированная полоса препятствий, стрельба из пневматической винтовки, перетягивание каната, конкурс на знание материальной части стрелкового оружия (АКМ), умение действовать в экстремальных ситуациях, гиревой спорт. В кроссе команда заняла 1-е место, в личном зачете победил Александр Одудовский. В командном зачете в спартакиаде в подтягивании на перекладине – 2-е место, в перетягивании каната – 3-е. В личном зачете в подтягивании лидировал Сергей Коробейников. По результатам всех состязаний третьим в личном зачете стал Данила Кудзиев. В личном зачете в рывке гири 2-е место заслужил Данила Галиев (108 раз).

Большой вклад в успешное выступление внесли командиры отделений Данила Галиев и Данис Гатауллов, а также Андрей Крюков, который пользуется огромным авторитетом у всех ребят.

Администрация ДЮСШ и спортсмены выражают благодарность руководству ВлОКО и начальнику МКУ «Отдел спорта» К.В. Тарасову за предоставление возможности принять участие в соревнованиях.

18