Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

21.09.2018 09:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Возможности для самореализации

Автор: Н. КУЛИКОВА

13 сентября в районном Доме культуры «13 Октябрь» состоялась встреча заместителя председателя комитета по молодежной политике администрации Владимирской области С.В. Жировой с молодежью Камешковского района.

Светлана Вадимовна рассказала об основных направлениях работы комитета и акцентировала внимание аудитории на блоке социальных проектов. Прежде всего, это проект «Безопасный регион», в рамках которого, начиная с 2014 года, проходит молодежный форум волонтеров «ДоброСаммит». Волонтерское движение в области широко представлено различными молодежными объединениями. Например, общественное формирование «КиберПатруль» занимается поиском сайтов, на которых находится противоправная информация о распространении наркотических веществ, суицидах, призывы экстремистской направленности. В Камешковском районе активисты «КиберПатруля» очень эффективно отслеживают подобные сайты и отправляют ссылки для их блокировки в областной штаб. Большая работа ведется по патриотическому воспитанию молодежи. Во Владимирской области создано объединение «Волонтеры Победы», деятельность которого направлена на помощь ветеранам. Действуют молодежные поисковые отряды, они ведут поиск без вести пропавших в годы войны солдат.

В Камешковском районе волонтеры принимают активное участие в благоустройстве города, в поиске пропавших людей, в добровольческих акциях по оказанию адресной помощи ветеранам.

Особое внимание Светлана Вадимовна обратила на формы поддержки молодежных объединений – добровольческие проекты. По результатам их рассмотрения конкурсной комиссией определяются победители и выделяются гранты. Положение о конкурсах можно посмотреть на сайте «Молодежь-33РФ». В помощь молодым предпринимателям разработан сайт «Ты – предприниматель Владимирской области».

В заключение С. В. Жирова ответила на вопросы аудитории.

52