Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

21.09.2018 09:04 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соревновательный дух творит чудеса

Автор: К. ТАРАСОВ

В Камешкове, как и по всей стране, 16 сентября состоялся Всероссийский легкоатлетический забег «Кросс нации».

Более 200 любителей бега, а также сотня болельщиков собрались на беговой трассе – новой отличной дороге, построенной в прошлом году на территории индустриального парка «Камешково». С добрыми напутствиями и пожеланиями успеха к участникам обратился глава администрации Камешковского района А.З. Курганский. Государственный флаг России был поднят старейшими спортсменами нашего района Е.Ф. Селезневым и А.П. Зверевым.

На старт вышли учащиеся образовательных организаций, студенты, спортсмены, учителя физкультуры, тренеры и просто приверженцы здорового образа жизни — не только из Камешкова, но и из ближайших городов Владимирской области, а также из Иванова и Владимира. В забеге участвовали и юные футболисты из клуба «Ютекс», которых тренирует Е. Рахметуллов.

Участники кросса соревновались в разных возрастных категориях. Маленькие бегуны покоряли дистанцию длиной 500 метров, остальные легкоатлеты преодолевали более серьезные расстояния. Спортивный дух, действительно, творит чудеса. Заключительная часть соревнований проходила уже при начавшемся дождике, но стремление к победе не могло остановить участников. Праздник спорта и здорового образа жизни состоялся!

По результатам соревновательного дня места распределились следующим образом: в возрастной группе 5-6 лет победили Саша Маслаков и Самина Рахметулова, серебро у Максима Носкина и Юлии Филипповой, бронза у Андрея Нимаша и Златы Котенко. В возрастной группе 7-8 лет первое, второе и третье места завоевали соответственно Кирилл Маркитан и Бажена Маслакова, Иван Ширканов и Диана Наумова, Максим Крылов и Полина Курляк. В возрастной группе 9-10 лет верхнюю ступень пьедестала почета заняли Всеволод Котов и Августина Маслакова, на второй – Кирилл Алеев и Таня Осипова, на третьей – Влад Ковригин и Елизавета Ширканова. Среди мальчиков и девочек 11-12 лет отличились Даниил Сидоров и Настя Ривкина (1-е место), Андрей Мачнев и София Никитина (2-е), Андрей Гаранин и Аня Пичугина (3-е). В подростковой группе 13-15 лет впереди Дима Балюлин и Полина Агеева, вторыми пришли Вячеслав Куклин и Диана Шашкова, на третьем месте – Тимофей Анчуркин и Яна Афанасова. Среди юношей и девушек 16-25 лет лучшими стали Максим Пушкарев и Анна Клабукова, серебряные и бронзовые призеры — Сергей Болобов и Лиза Стулова, Ян Мингазов и Ксения Колобова. В возрастной группе 26-39 лет первый результат у Олега Маслакова и Анжелы Маслаковой, второй – у Максима Балабаса и Марии Шмелевой, третий – у Вячеслава Радченко и Светланой Андреевой. У спортсменов в категории 40-50 лет только первые (Виктор Фадеев и Светлана Васильева) и вторые (Константин Казачкин) места!

В возрастной группе 50 плюс легкоатлеты бежали две дистанции – на 2,5 и 5 км. На дистанции 2500 м лучшие Е.Ф. Селезнев (1-е место) и А.П. Зверев (2-е), на 5000 м – Владимир Морозов и Лариса Рыжова (1-е место), Вадим Сергеев (2-е), Владимир Разумовский (3-е). По итогам турнира всем победителям и призерам были вручены грамоты и медали.

Многие гости и камешковцы, участвовавшие в забеге, отмечали, что площадка индустриального парка – дорога в 2,5 км с плавными поворотами — как нельзя лучше подходит для проведения подобных кроссов. И обещали, что обязательно будут участвовать в следующих соревнованиях.

36