Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

14.09.2018 09:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В гостях - Чебурашка и другие

Автор: М. Павлов

Педагоги детского сада «Светлячок» не дают скучать своим подопечным. Малыши каждый день занимаются зарядкой, вместе с воспитателями изучают природу, животных, играют на современной детской площадке, принимают активное участие в различных веселых мероприятиях и утренниках.

Недавно ребята из старшей и подготовительной групп встречали у себя в гостях знаменитых персонажей, созданных писателем Эдуардом Успенским, — Чебурашку и Старуху Шапокляк со своей карманной крыской-Лариской. Поводом для встречи стал день рождения «неизвестного науке зверя», живущего в телефонной будке. Малыши его ждали и заранее приготовили целую выставку книг, рисунков, игрушек, посвященных герою одноименного мультфильма. Под руководством взрослых ребята смастерили красочный торт и выучили песни, которые пел Чебурашка со своим другом крокодилом Геной. Вместе с милым героем мультика взрослые и дети танцевали, пели, отвечали на его вопросы, устроили конкурс на лучший портрет ушастого гостя. И даже вредная старуха Шапокляк не смогла устоять перед обаянием малышей, подружилась с ними и перестала пакостить. А общие фотографии в конце мероприятия стали свидетельством крепкой дружбы между героями старых советских мультфильмов и современными ребятами.

Как рассказала заместитель заведующей по учебно-воспитательной работе МДОУ «Светлячок» Н.Н. Ромашкина, лето для ребят запомнится многообразием праздников и событий. День флага, День дружбы, Всемирный день ветра, праздник воздушных шариков, праздник молока – в общем, скучать было некогда. Ребятам очень понравилось участвовать в этих веселых мероприятиях, они с удовольствием читали стихи, пели песни, рисовали. Во время проведения чемпионата мира по футболу в России в садике тоже был свой мини-чемпионат. Дети соревновались, кто больше забьет мячей в ворота, участвовали в конкурсе на лучшего Забиваку.

Но не только праздничные мероприятия помогают воспитанникам узнавать интересную информацию, дружно и весело проводить время. В детском саду есть маленький огород, где растут картофель, кабачки, кукуруза, помидоры, тыква. Ребята сами сажают растения, ухаживают за ними и собирают урожай. У каждой группы своя собственная грядка с овощами. А еще дети с воспитателями ходят на экскурсии в городской сквер, историко-краеведческий музей, занимаются исследовательской деятельностью в лесопарковой зоне.

Каждый день в «Светлячке» ребята узнают что-то новое, делают свои маленькие успехи и готовятся стать школьниками.

38