Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

14.09.2018 10:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Увековечим память Николая Васильевича Смурова

Источник: Администрация Камешковского района

История города Камешково неразрывно связана с именем замечательного человека, руководителя, градостроителя, ветерана Великой Отечественной вой- ны Николая Васильевича Смурова.

Во время его 25-летнего директорства – в 70-80-е годы прошлого века — прядильно-ткацкая фабрика в Камешкове получила признание и известность, став одним из лучших текстильных производств в СССР, и превратилась в градообразующее предприятие. Именно при Н.В. Смурове, его непосредственном участии в городе было развёрнуто большое строительство, рабочие получали благоустроенные квартиры, появился санаторий-профилакторий, детские сады переселялись в красивые новые здания. Город многим обязан этому Человеку с большой буквы, его помнят и чтут за добрые дела.

Сегодня районный центр – моногород, которому недавно присвоен статус территории опережающего развития. Заложенная Н.В. Смуровым база позволяет решать масштабные задачи. А значит, его дело живет, Камешково будет расти и развиваться дальше.

14 января 2019 года исполнится 95 лет со дня рождения Николая Васильевича. Глава администрации района, депутаты городского и районного Советов предлагают увековечить память Н.В. Смурова – установить в городе в его честь памятник. Каким он может быть, на какой улице, в каком месте ему органичнее всего будет расположиться, как должно выглядеть это место – давайте обсудим эти вопросы вместе. Ваши предложения будут приниматься с 14 сентября 2018 года по 14 января 2019-го в администрации района. Комиссия отберет лучший проект, а его реализация начнется в 2019 году.

Мы всегда должны помнить людей, внесших огромный вклад в развитие города, рассказывать о них молодежи. Надеемся на вашу активность и неравнодушие и ждем ваших предложений. Ждем их по адресу udar@admkam.ru.

460