Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

14.09.2018 09:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самые важные перемены - впереди

Автор: К. ДЕНИСОВА

Муниципальное образование Брызгаловское в 2018 году присоединилось к реализации приоритетного проекта партии «Единая Россия» «Формирование комфортной городской среды», который действует с 2017 года.

6 сентября в пос. им. К. Маркса состоялся праздник по случаю благоустройства территории местного сквера.

Поселковый парк – любимое место отдыха местных жителей — преобразился за последние месяцы, и особенно это заметно в вечернее время. Здесь появилось современное ограждение и, главное, новое освещение. Теперь пройтись по центральной аллее вечером одно удовольствие.

В гостях у жителей поселка в этот день побывал глава администрации района А.З. Курганский. Анатолий Захарович отметил, что ему вдвойне приятно принимать участие в этом мероприятии, поскольку большая часть его трудовой деятельности прошла на территории МО Брызгаловское. Глава администрации рассказал, что в прошлом году в проекте участвовало только 7 моногородов области, включая Камешково, с этого года количество участников увеличилось — обустраиваются общественные места и дворы МКД в сельской местности, в том числе в МО Брызгаловское — часть территорий в пос. Дружба и сквер в пос. им. К. Маркса. Пока сделано немного, но преобразования заметны. В благоустройство парка в этом году вложено более 850 тысяч рублей, в следующем администрация МО Брызгаловское также будет принимать участие в программе. Какие площадки предстоит обустроить, что еще изменится в поселке — решат жители.

Отметили в этот день тех, кто внес вклад в благоустройство парка – жителей и предприятия. А.З. Курганский вручил благодарности Законодательного Собрания Владимирской области директору ООО «Ткацкая фабрика «Медтекс» О.Н. Захарову, директору ООО «Производственное объединение» И.Ф. Чуеву и директору ООО «АСД-групп» С.А. Шарапанову, благодарственное письмо администрации Камешковского района – А.В. Жмурину. Заместитель главы администрации МО Брызгаловское Г.В. Баташова вручила благодарственные письма МО Брызгаловское Р.В. Филенкову и Д.В. Павлову. Сельское поселение планирует продолжить участие в приоритетном проекте до 2022 года.

Рассказали жителям и о том, что в 2019 году будет продолжено благоустройство парковой зоны.

Это значит, что самые важные перемены еще впереди.

38