Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

31.08.2018 08:15 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Живем активно и интересно»

Автор: М. Павлов

Они могут все – те, кто перешагнул полвека своей жизни: вязать, рисовать, осваивать компьютерную грамотность… Словом, жить активно и интересно.

В очередной раз это подтвердили участники районного форума-выставки «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста», состоявшегося 24 августа в РДК «13 Октябрь». Они участвовали в мастер-классах по плетению из бисера, вязанию спицами и крючком, попробовали самостоятельно сделать куклу-закрутку или оригами из треугольных модулей, упражнялись в пластилинографии (рисовании пластилином). Народные мастерицы-рукодельницы продемонстрировали гостям свои изделия, среди которых были вязаные салфетки, куклы в народных костюмах, объемные фигурки из бисера и бумаги, даже целые картины из пластилина. Своими работами из ракушек удивила собравшихся жительница Камешкова Л.И. Демина. Лидия Ивановна — пенсионерка, но ведет очень активный образ жизни и имеет множество хобби. Одно из новых увлечений женщины — поделки из ракушек. Она впервые представила на форуме-выставке свои работы, вызвав со стороны участников неподдельный интерес к этому увлекательному занятию.

Также на показ были выставлены творческие работы клиентов отделения социального обслуживания на дому Камешковского комплексного центра социального обслуживания населения, картины с красивыми пейзажами. Всех гостей угощали вкусными блинами с медом и вареньем, поили ароматным чаем из целебных трав. Работал «Автобус здоровья», где любой желающий мог бесплатно пройти медицинское обследование и проконсультироваться с врачом. В работе форума приняли участие специалисты отдела социальной защиты населения по Камешковскому району, УПФР в Камешковском районе, Россельхозбанка, Совкомбанка, санатория им. Абельмана.

Гостями мероприятия стали глава администрации района А.З. Курганский, глава администрации МО Второвское Н.Ф. Игонина, заместитель председателя ЗС Владимирской области В.Ю. Картухин и депутат ЗС Ю.М. Федоров. Благодарственные письма администрации района и Законодательного Собрания Владимирской области были вручены активным жителям Камешковского района — Л.И. Демину, Н.П. Беспалову, З.Ю. Шаповалову, С.Б. Кудряшову, Е.Ф. Селезнева, М.Б. Пискур.

Сразу же после выставки в большом зале РДК прошел праздничный концерт. Своими выступлениями гостей порадовали образцовый хореографический ансамбль «ЧАС ПИК», хор ветеранов «Надежда» и вокальная группа «Сударушки» местного отделения Союза пенсионеров Камешковского района. Зажигательную «Веселую зарядку» провела группа «Грация».

Форум собрал в РДК множество энергичных жителей города и района, подарил заряд положительных эмоций и уверенный настрой на то, что человек в «серебряном» возрасте может развиваться, быть уверенным в своих силах и просто радоваться жизни.

36