Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

31.08.2018 08:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Задачи поставлены

Автор: К. ДЕНИСОВА

28 августа в РДК «13 Октябрь» состоялась ежегодная августовская конференция работников системы образования Камешковского района.

Пообщаться с коллегами, обсудить важные вопросы приехали делегации педагогов школьного, дошкольного, а также дополнительного образования из всех муниципальных образований района. Гостей пригласили пройти на выставку «Территория успеха, или пространство детского благополучия». Здесь свои лучшие практики представили школы и детсады района, учреждения дополнительного образования. Выставку посетили почетные гости мероприятия — заместитель председателя ЗС Владимирской области В.Ю. Картухин и депутат ЗС Ю.М. Федоров, глава администрации Камешковского района А.З. Курганский, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Н.Ф. Игонина.

Пленарное заседание прошло в малом зале Дома культуры. Вели его заместитель главы администрации района по социальным вопросам Н.В. Родионова и начальник управления образования администрации Камешковского района И.А. Домарева. Поприветствовал собравшихся А.З. Курганский. Анатолий Захарович поздравил педагогов с наступающим Днем знаний, поблагодарил за работу в пошлом году и пожелал успехов в новом. По словам главы администрации, будущий учебный год для Камешковского района — особенный. В 2019-м начнется строительство новой школы в г. Камешково, затем новые учебные заведения будут построены в с. Гатиха и пос. Новки.

Во время пленарного заседания собравшиеся заслушали доклады участников конференции, обсудили итоги прошлого учебного года и поставили задачи на будущий. Депутаты вручили Почетные грамоты Министерства просвещения РФ за достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения О.Н. Галеевой, А.А. Гаранькину, С.Е. Петровой и О.В. Шахториной. В общей сложности в этот день получили награды и благодарности различного уровня более 40 педагогов.

43