Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

24.08.2018 08:53 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Угроза возникновения АЧС сохраняется

Автор: К. ДЕНИСОВА

15 августа в РДК «13 Октябрь» прошла встреча заместителя директора департамента лесного хозяйства Е.Н. Жуковой и главного государственного инспектора в области охраны окружающей среды Владимирской области В.А. Куфтина с жителями Камешковского района.

В мероприятии также приняли участие первый заместитель главы администрации Камешковского района Л.В. Гуреева, представители структурных подразделений администрации, арендаторы лесных участков и охотпользователи. В ходе встречи обсуждались вопросы несанкционированных свалок ТБО, возникающих в процессе заготовки древесины, и методы борьбы с распространением африканской чумы свиней. По словам Валерия Александровича, в Камешковском районе сохраняется угроза возникновения АЧС, поскольку в соседнем, Ковровском, возник очаг заболевания. Кроме того, участники встречи акцентировали внимание на вакцинации животных от бешенства. Как сказал госохотинспектор, эта мера профилактики очень эффективна и будет продолжена.

Собравшихся в зале волновали вопросы противопожарной опашки территорий, образования свалок в лесах, отлова бродячих животных и заготовки валежника. Жители также интересовались, куда звонить, когда дикие лисы воруют кур, и что с этим можно сделать? На все вопросы госохотинспектор и зам директора департамента дали ответы, некоторые из них взяли «на карандаш».

20