Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

10.08.2018 09:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Один день на «Территории смыслов»

Автор: И. Павлова

С 2015 года в летние месяцы на территории Камешковского района проходит Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме». Каждая смена длится 7 дней, она собирает более 1000 человек.

К сожалению, на форум можно попасть только с 18 лет, однако мне повезло, и по приглашению губернатора Владимирской области я смогла посетить форум в качестве гостя. Приехала на форум 24 июля на смену «Поколение доброй воли». Моим куратором была Екатерина Ченцова, организатор форума, она приехала из Екатеринбурга.

Жизнь на «Территории смыслов» весь день кипит, сначала зарядка, потом завтрак, «Карта дня», тренд-сессия, «Диалог на равных», «Точки смысла» и многое другое. С первых минут чувствуется позитивный насстрой окружающих тебя людей.

Первое мероприятие дня — это тренд-сессия. Всего лишь за полтора часа мы превращаемся в сплоченную команду и создаем проект по развитию волонтерства в стране.

Очень интересные встречи — «Диалог на равных» — проходят в желтом лектории и собирают всех участников форума. Каждый день на «Территорию смыслов» приезжают интересные люди, в этот раз диалог с форумчанами на тему «Развитие волонтерства и добровольчества в России» вели спикеры: Михаил Федотов — советник президента РФ и председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, Николай Сванидзе — член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ, политический обозреватель.

Программа по выбору – мастер-классы. Я выбрала мастер-класс «Школы медиаволонтера»- специальный проект МИА «Россия сегодня», который проводили Елена Николаевна Давыдова, руководитель дирекции интернет-проектов МИА «Россия сегодня», и Роман Владимирович Карманов, заместитель генерального директора издательского дома «Комсомольская правда».

Вечером были еще интересные встречи под названием «Точки смысла от модераторов форума», на которых мы узнавали секреты тайм-менеджмента, сплоченности команды, учились правильно представлять свои проекты перед публикой.

В заключение дня состоялись бесшумная дискотека, шоу велосипедистов, а также спортивные состязания и поэтический вечер.

Я очень рада, что смогла приехать на форум и окунуться в его атмосферу, почувствовать себя участником такого масштабного события.

Надеюсь, через несколько лет я смогу снова отправиться на берег Клязьмы и провести там 8 великолепных дней уже в качестве участника форума.

53