Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

10.08.2018 09:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наши чемпионки

Автор: Л. Бывшева

На песчаных площадках загородного парка Владимира завершился чемпионат Владимирской области 2018 года по пляжному волейболу среди мужских и женских команд.

На протяжении трех туров, которые проходили в Муроме, Гусь-Хрустальном и Владимире, определились лидеры турнирных таблиц среди мужских и женских команд. Заключительный тур проходил в формате «Финала шести». У женщин за первое место развязалась нешуточная борьба. В финале встретились две пары с игроками из разных городов области. В первую вошли Анна Клабукова и Анастасия Квардицкая — явные лидеры Камешковского и Меленковского волейбола соответственно, во вторую — Яна Чернова и Вероника Кузнецова. Вероника — представительница Мурома, выступающая в этом году, как и ее напарница, за команды из Гусь-Хрустального. Малое количество совместных тренировок не помешало девушкам показать качественную и зрелищную игру в финале, где сильнее всех оказались представительницы Камешкова и Меленок! В матче за третье место муромская пара Марина Евстропова — Анастасия Осокина не пустила на пьедестал еще одних представительниц Гусь-Хрустального. Таким образом, команда Камешковского района, завоевавшая первое место, стала чемпионом Владимирской области по пляжному волейболу сезона-2018!

А в минувшие выходные, 4-5 августа, в Муроме девушки снова сражались за звание лучших — на крупном турнире «Кубок вызова», приуроченном ко Дню города. От нашей области в нем принимали участие Анна Клабукова и Анастасия Квардицкая.

В субботу прошли соревнования «стенка на стенку» в миксте, где девчонки сыграли со своими напарницами в лиге «Хард». Наша область добилась значимого перевеса, и «большой» кубок остался в Муроме.

В воскресенье были проведены женские и мужские турниры, разыграли денежные призы и малые кубки. В этот раз призовой фонд был довольно солидным, в категории «Хард» участники боролись за денежные призы и первые места. Наши девушки уверенно обошли соперниц в отборочных играх и вышли в полуфинал, где победили представительниц из Москвы. Таким образом, наши волейболистки заработали себе путевку в финал, где их ждала встреча с представительницами из Нижнего Новгорода. Игра была очень зрелищной, девчонки боролись до последнего, сыграв 2 партии со счетом 1:1. Все болельщики с волнением ждали третью партию. В ней никто из соперников не желал уступать. Но в этот день удача оказалась на стороне камешковской команды. Со счетом 17:15 наши спортсменки «вырвали» у соперниц победу, еще раз подтвердив свое чемпионское звание!

51