Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

27.07.2018 08:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пригодится в жизни

Источник: По информации РОССОЮЗСПАСа

В рамках акции «Безопасное детство» 15 июля в детский лагерь «Лесной городок» (МО Пенкинское) приехали спасатели Владимирского отделения РОССОЮЗСПАСа, пожарные Камешковского пожарно-спасательного гарнизона и инспекторы ГИБДД.

Они провели с детьми беседы о правилах безопасного поведения. Это особенно актуально во время летних каникул, когда школьники часто остаются дома одни.

Пожарные объяснили ребятам, почему нельзя играть со спичками и зажигалками, залезать на окна и сидеть на подоконниках. Сотрудники ГИБДД провели викторину по правилам дорожного движения и напомнили, что детям до 14 лет запрещено ездить на велосипеде по шоссе и улицам. А спасатели научили оказывать первую помощь при травмах.

В завершение встречи сотрудники РОССОЮЗСПАСа провели занятия по безопасному поведению на водных объектах. Чтобы радость от купания не превратилась в беду, нельзя с разбега прыгать в воду, даже в хорошо знакомом месте, на дне могут быть камни и стекла. С жаркого берега в прохладную воду надо входить медленно, чтобы для организма не стал шоком резкий перепад температур. А затем ребята тренировались правильно подавать спасательные средства «утопающему».

Эти знания, безусловно, пригодятся ребятам в повседневной жизни.

18