Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

27.07.2018 08:41 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Испытали на себе

Автор: По информации отдела по делам ГО и ЧС

24 июля в лагере Дружба состоялось масштабное мероприятие.

Отдел по делам ГО и ЧС администрации района совместно с сотрудниками ПСЧ-63, отдела надзорной деятельности, аварийно-спасательного формирования Владимирской области и ГИБДД провели для ребят познавательную эстафету. Ребята, отдыхающие в лагере, разделились на команды, которые поочередно проходили тематические станции. Каждая станция — это обучающее занятие и вопросы для участников по определённым направлениям, ответы оценивались баллами.

На станции «01» участники вспоминали правила пожарной безопасности, узнали, как правильно сообщать о происшествии по телефону. Станция «02» — по правилам поведения на дороге для всех участников движения, знакомство с оснащением автомобиля полиции. На станции «03» спасатели рассказали ребятам о первой медицинской помощи для пострадавших в чрезвычайных ситуациях, на практике ребята отрабатывали способы наложения повязок. На станции «ГО» сотрудники отдела по делам ГО и ЧС рассказали о сигналах гражданской обороны, действиях при этих сигналах, а также о средствах индивидуальной защиты органов дыхания, научили правильно пользоваться противогазами.

В ходе всего мероприятия ребята увлеченно расспрашивали об автомобилях и необходимом оборудовании пожарных, полиции и спасателей, примеряли на себя настоящие боёвки, каски, шлемы и бронежилет. Подведя итоги эстафеты, все собрались на флеш-моб, который и стал завершающим этапом этого познавательного дня.

16