Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

13.07.2018 09:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовы и к труду, и к обороне

Автор: К. ТАРАСОВ

8 июля на стадионе «Труд» г. Камешково все желающие могли сдать нормативы ГТО. Некоторые камешковцы уже воспользовались такой возможностью.

Мероприятие превратилось в настоящий праздник спортивного духа. Главная задача для участников была простой и сложной одновременно – показать себя и свои возможности, «сработать» на самый лучший результат. Перед испытаниями спортсменов поприветствовал директор ДЮСШ А.В. Михайлов. Александр Викторович обратил внимание на то, что ГТО в Камешкове принимают впервые, пожелал участникам удачи и отличных спортивных достижений.

В течение шести часов взрослые и дети, жители города и района пробовали свои силы в испытаниях по бегу на короткие и длинные дистанции, прыжках в длину, метании спортивных снарядов, отжиманию, сгибанию туловища в упоре лежа, подтягиванию.

Всего нормативы выполнили 17 будущих обладателей значков ГТО различной категории, примерно треть из них — золотые. Для получения заветного знака в различных возрастных категориях нужно выполнить от 6 до 8 нормативов. В этот день любители спорта смогли сдать 6 нормативов, а бег по пересеченной местности и стрельба из пневматической винтовки, необходимые для получения «золотого» значка ГТО, будут приниматься 15 июля в 10.00 на стадионе.

Выполнение комплекса способствует развитию массового спорта и укреплению физического здоровья населения. Человек, который постоянно тренируется и держит себя в хорошей спортивной форме, существенно улучшает качество своей жизни. Кроме этого, разработана система поощрений для тех, кто успешно сдаст нормы комплекса. Например, выпускникам школ наличие значка ГТО дает дополнительные баллы при поступлении в вуз.

Прием нормативов ГТО в Камешковском районе будет проводиться ежемесячно. Всю актуальную информацию можно найти на сайте администрации района, на странице отдела спорта «Вконтакте» (https://vk.com/sportkameshkovo) и в районной газете «Знамя».

48