Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

08.06.2018 09:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уроки изящества и грации

Автор: Н. ЖИРНОВА

24 мая в большом зале РДК «13 Октябрь» прошел ежегодный отчетный концерт учащихся хореографического класса Камешковской детской школы искусств. Итоги учебного года подвели все ученики отделения, а это шестьдесят маленьких артистов в возрасте от 5 до 12 лет.

Как и в обычной школе, в ДШИ есть свой перечень изучаемых предметов согласно программам начального профессионального обучения. И отчетный концерт традиционно начинается с показа уроков. Фрагмент одного из них — «Ритмика и танец» — представили ученики 1-го и 2-го классов, а четырех- и пятиклассники продемонстрировали комбинации, выученные на уроках народного танца. Видеофрагменты уроков классического танца, гимнастики позволили увидеть, как строится работа с учениками.

В 2009 году на базе хореографического класса был создан ансамбль «Серпантин». Концертные номера, с которыми выступает творческий коллектив, готовятся на уроках сценической практики. На отчетном концерте зрители увидели русские народные, детские, эстрадные танцы, танцы народов России и ближнего зарубежья.

Надо заметить, что за внешней легкостью движений стоит кропотливый и упорный труд учеников и педагогов хореографического класса – Н.А. Жирновой и Т.М. Филипповой. Хороший результат невозможен без слаженной работы всего коллектива, в том числе концертмейстеров класса — Е.А. Головановой, О.Г. Духиной, Т.А. Макаровой, О.В. Хохловой, а также поддержки администрации Камешковской детской школы искусств и лично директора С.Б. Милановой.

Поздравляем всех учеников школы с успешным окончанием учебного года и благодарим родителей за понимание и поддержку.

15