Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

29.06.2018 09:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как мы живем?

На прошлой неделе, 22 июня, в администрации района состоялся экспертный семинар «Основные факторы региональной идентичности и социального согласия в регионе».

В нем участвовали сотрудники Владимирского филиала РАНХиГС А.Е. Ефимов, М.В. Соколова, Д.И. Петросян, имеющие ученые степени кандидатов наук, а также руководители органов МСУ, структурных подразделений администрации.

Речь шла о результатах социологического опроса, который провели в мае текущего года на территории области и района ученые РАНХиГС. К примеру, жителям города предложили ответить на вопрос: «Меняется ли ситуация в последние годы в вашем населенном пункте к лучшему?» Положительный ответ дали 43% опрошенных (для сравнения: по области этот показатель составляет 28%). На семинаре отмечалось, что на мнении камешковцев сказались, конечно, позитивные изменения, которые произошли благодаря реализации программы развития моногорода, других проектов.

А.З. Курганский отметил, что май – самый оптимальный месяц для опроса: заканчивается отопительный сезон, начинается подготовка к следующему, и жители могут дать оценку этим периодам. Анатолий Захарович поблагодарил сотрудников РАНХиГС за проделанную работу и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

14