Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

29.06.2018 08:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хорошие соседи – веселые друзья

Автор: В. Баташова

16 июня на ул. Советской в г. Камешково прошел праздник улицы.

Собравшихся жителей поприветствовал глава города Д.Ф. Сторожев. Дмитрий Федорович поздравил всех не только в этом качестве, но и как сосед – он тоже проживает на этой улице и заботится о ее благоустройстве. За содержание придомовых территорий в надлежащем порядке и активную жизненную позицию благодарственные письма главы г. Камешково получили жительницы домов №42 и №61 Г.Ш. Асядулова и О.Д. Алеева.

Улица — это не просто дома, это люди, проживающие здесь, их история. Многое о горожанах говорит то, как они благоустраивают и украшают свои дома, чем увлекаются. На ул. Советской проживали знаменитые люди, которых еще помнят старожилы. Директор Камешковского историко-краеведческого музея С.Б. Кудряшова рассказала историю улицы. Гостям было очень интересно узнать, что застройка этой территории началась в 1923-м, улицы были названы — Первая Советская, Вторая Советская и т.д. И только в начале 50-х они получили разные названия, например, Некрасова, Текстильщиков и Горького.

Вокальная группа «Сударушки» под руководством Н.И. Худяковой порадовала жителей своими песнями. Под веселую гармонь спели для собравшихся несколько песен супруги Тимаковы, музыкальные композиции исполнили и другие соседи. Как оказалось, на улице проживают на редкость много людей, наделенных музыкальными талантами. Это Д.Ф. и Семен Сторожевы, Н.В. Жукова с сыном, Валентин и Оксана Духины, А.Г. Чирковская, Н.И. Худякова, В.Д. Тимаков и другие.

Праздник завершился чаепитием, душевными разговорами и застольными песнями. Люди долго не хотели расходиться и сердечно благодарили его организатора — председателя уличного комитета Н.И. Худякову. Они пожелали, чтобы подобные мероприятия, объединяющие людей, вошли в традицию. Глава города подчеркнул, что председателям уличных комитетов нужно брать пример с ул. Советской, где жители вместе благоустраивают территорию и дружно проводят праздники.

21