Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

22.06.2018 08:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Четвертая «Территория смыслов»

Автор: По материалам пресс-службы администрации Владимирской области

С 27 июня по 12 августа во Владимирской области уже в четвёртый раз пройдёт Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме». 15 июня состоялось совещание по вопросам организации и подготовки к его проведению.

В нем приняли участие руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев, заместитель директора форума «Территория смыслов на Клязьме» по инфраструктуре Евгений Козеев, заместители губернатора области, руководители органов и структурных подразделений областной администрации, управлений федеральных ведомств, организаций и учреждений региона.

На совещании обсуждались вопросы обеспечения безопасности площадок форума, благоустройства территории, готовности систем электро- и водоснабжения, организации бесперебойной работы Wi-Fi, обеспечения работы волонтёров, а также подготовки студенческого спортивно-оздоровительного лагеря «Политехник» для проживания технического персонала.

В числе рассмотренных тем – организация традиционной выставки владимирских ремесленников во время проведения форума и размещение регионального шатра, который будет представлять участникам тематических смен экономический и культурный потенциал Владимирской области.

Традиционно регион-33 будет участвовать и в культурной программе форума. В частности, для молодёжи организуют творческие мастер-классы, экскурсии по области и концерты местных коллективов.

В этом году «Территория смыслов на Клязьме» примет около 6 тысяч участников шести тематических смен: «Новые возможности развития студенческих объединений», «Образование будущего», «Цифровой мир», «Поколение доброй воли», «Эффективная политика» и «Молодёжная команда страны».

«Гостями форума станут не менее значительные фигуры, чем в прошлом году. Многие федеральные министры уже заявили о готовности участвовать в образовательной программе», – сообщил руководитель Росмолодёжи Александр Бугаев.

35