Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

15.06.2018 09:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздники для односельчан

Автор: К. ДЕНИСОВА

Мероприятия, посвященные Дням деревни, состоялись в нескольких населенных пунктах Камешковского района. Сельчане отпраздновали их весело и дружно и решили поделиться впечатлениями о прошедших торжествах с нашими читателями.

Староста с. Эдемское В.Н. Назимова в редакцию прислала письмо, в котором рассказала, что 4 июня в селе отмечали престольный праздник. В этот раз в мероприятии принял участие хор ветеранов «Надежда» из г. Камешково. Эдемское всегда было очень веселым, песенным, но жители уже начали забывать, как звучат гармонь и баян. Гости напомнили сельчанам прошлые времена. Как хорошо они пели старые и новые песни, а от игры Анатолия Чернова все село ожило! Сельчане благодарят ветеранов хора за подаренные радость и вдохновение, И.В. Веретенову, О.Л. Власову и Е.М. Атаманову за оказанную помощь в организации праздника.

По информации администрации МО Пенкинское, 2 июня в д. Пенкино отпраздновали День деревни.

Люди пришли на праздник, чтобы пообщаться, увидеться друг с другом, погулять и повеселиться, поделиться новостями. В этом году пятнадцать жителей деревни Пенкино празднуют юбилей, образовались две новых семьи, родились пять малышей, трое ребятишек собираются в первый класс.

Организаторы мероприятия, работники ДК д. Пенкино, представили гостям праздника театрализованный концерт-чествование «Сельская экскурсия». Поздравления юбиляров, первоклашек и новорожденных сопровождались яркими выступлениями творческих коллективов домов культуры д. Пенкино, с. Гатиха и г. Камешково. Участникам художественной самодеятельности сельских ДК вручили благодарственные письма администрации МО Пенкинское.

В праздник Троицы, по сообщению сотрудников ДК пос.им. К. Маркса, День деревни прошел и в д. Ручкино муниципального образования Брызгаловское. Артисты и сотрудники ДК пос. им. К. Маркса, несмотря на сюрпризы погоды, радовали местных жителей песнями и танцами, зазывали поучаствовать в играх и различных конкурсах. Кульминацией праздника стало открытие мемориальной доски в память о старосте деревни З.В. Горбачевой. Именно по инициативе Зинаиды Васильевны в Ручкино в 2009 году на средства жителей была построена часовня в честь иконы Святой Троицы. Память об этом человеке будет жить в сердцах местных жителей.

На этих мероприятих жителей поздравили с праздниками главы администраций муниципальных образований — МО Пенкинское и Брызгаловское.

10 июня День поселка и День текстильщика отмечали ветераны пос. им. М. Горького. В местном ДК для них Г.Н. Новожилова и О.В. Беспалова подготовили оригинальную программу. К.В. Дядькина поздравила всех с праздником. Среди гостей присутствовали орденоносец Л.А. Трынова и ткачи, награжденные знаками «Ударник пятилетки». Пенсионеры поучаствовали в тематических викторинах, играх и конкурсах.

23