Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

15.06.2018 09:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Киржач посмотрели и себя показали

Автор: З. ВЕТРОВА

7 июня представители районного отделения общества инвалидов во главе с председателем М.Б. Пискур посетили старинный город Киржач.

Поездка состоялась в рамках соглашения по обмену опытом с Киржачским отделением общества инвалидов. С радушием и вниманием встретили камешковцев ветераны местного ВОИ и председатель отделения Т.А. Сережина. В первую очередь всех пригласили посмотреть Свято-Благовещенский женский монастырь, в этот день в храме вел службу митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий. После молебна состоялся крестный ход, на нем присутствовал глава администрации Киржачского района М.В. Горин, который душевно пообщался с ветеранами. В одном из залов Киржачского ДК камешковские мастерицы представили свои изделия декоративно-прикладного творчества. Основное место в экспозиции отвели работам клуба «Параскева» отдела народного творчества РДК «13 Октябрь», руководит которым Е.М Красова. Елена Михайловна провела здесь мастер-класс. Нельзя было оторвать глаз от цветов из бисера жительницы пос. им. М. Горького Л.А. Колобовой. Посетили камешковцы и Киржачский комплексный центр социального обслуживания населения, где гостям показали замечательный концерт.

В завершение поездки ветераны обменялись подарками и сувенирами. На память жители Киржача получили от камешковцев книги поэта Маиса Айзятулова и приглашение посетить Камешково. Для нас эта поездка стала особенно значимой, поскольку в этом году исполняется 30 лет со дня образования Всероссийского общества инвалидов.

Камешковское отделение ВОИ благодарит администрацию района за предоставленный транспорт и внимание к людям с ограниченными возможностями.

5