Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

15.06.2018 10:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Баловень» - на областной «Галерее Славы»

Распоряжением администрации Владимирской области от 5 мая т.г. утвержден список организаций для занесения на областную «Галерею Славы». В этом списке значится и народный ансамбль русской песни «Баловень» Камешковского районного Дома культуры «13 Октябрь».

«Баловень» — гордость и «визитная карточка» Камешковского района и города Камешково, один из ведущих коллективов Владимирской области, лауреат областных, межрегиональных, российских и международных конкурсов. По направлению губернатора Владимирской области ансамбль представлял наш регион в Республике Крым. Он выступал на туристических выставках Владимирской области, в «Крокус-экспо» и «Экспоцентре» города Москвы, дважды был участником телевизионного проекта «Поле Чудес» на первом канале. Одно из последних достижений коллектива — победа на Всероссийском фестивале патриотической песни «Салют Победы» в Рязани, проводимом министерством культуры РФ.

«Баловень» ведет большую концертную деятельность, ежегодно дает около 40 концертов на площадках Камешковского района и области.

Ансамбль – лауреат премии губернатора в области культуры, искусства и литературы, обладатель областного гранта «Дорогами народных традиций». Занесение на областную галерею Славы – еще одно подтверждение поистине народного признания коллектива.

34