Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

01.06.2018 08:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Успешный опыт межрайонного сотрудничества

Автор: Н. ФРОЛОВ

В музейном комплексе «Усадьба двух генералов» в селе Павловское Ковровского района отпраздновали Троицу

С утра в этот день установилась комфортная майская погода, несколько сотен человек приехали на праздник в старинное русское село. И не пожалели...

На парковой сцене и рядом с ней выступали участники известных камешковских коллективов — народного ансамбля русской песни «Баловень» и образцового хореографического ансамбля «ЧАС ПИК». Артисты в традиционных русских нарядах не только пели и плясали на сцене, но и «шли в народ», вовлекая в танцы и веселье зрителей.

Гости повязывали цветные ленты на ветки березок и загадывали желания, плели венки, стреляли в цель из лука под руководством «Стародубской дружины», катались на лошадях и аттракционе «Гигантские шаги», пробовали силы в различных играх, водили хороводы, фотографировались на фоне красивых усадебных видов и с образцами старинного оружия в исторических костюмах. Для самых маленьких гостей музейщиками был подготовлен кукольный спектакль «Курочка Ряба», а сотрудники павловского ДК провели игровую программу и тематическую дискотеку. Закончились Троицкие гуляния в Павловском праздничным молебном в Воскресенском храме.

В «Усадьбе двух генералов» побывали гости из Коврова, Владимира, Вязников и Камешкова, в том числе глава администрации Камешковского района А.З. Курганский, туристы из соседних регионов. Следующий большой праздник в Павловском состоится 19 августа, на Яблочный Спас, и будет именоваться «Павловские Спасовки».

Организаторы высоко оценили опыт взаимодействия с коллегами из соседнего Камешковского района (они выступали в Павловском уже на трех праздниках подряд) и надеются на продолжение взаимовыгодного сотрудничества.

12