Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

01.06.2018 10:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У выпускников – горячая пора

Автор: Л. ЛИСКИНА

Учащиеся Второвской школы перед экзаменом

Во вторник, 29 мая, к Новкинской школе к половине десятого утра подъехали сразу несколько школьных автобусов, которые привезли сюда 90 девятиклассников из всех сельских образовательных организаций района.

На ее базе впервые организовали пункт приема экзаменов (ППЭ), в связи с тем, что в школе №1, которая с 2009 года всегда принимала выпускников в горячую экзаменационную пору, ведется ремонт. Всего же ППЭ в районе два, второй – в школе №3, где в этот день ОГЭ проводился для 153 городских девушек и юношей, закончивших девятилетку.

Как сказала директор Новкинской школы Н.В. Сазанова, экзамен прошел без сбоев и нарушений, ровно и спокойно. Работа состояла из трех частей. Вначале школьники писали краткое изложение, затем выполнили задания с кратким ответом и в заключение написали сочинение на основе прочитанного текста. Для выполнения ОГЭ им было отведено 3 часа 55 минут. Свои результаты они смогут узнать не раньше 13 июня.

Одиннадцатиклассников в этом году в районе 53. По той же причине — ввиду ремонта в первой школе — они начали сдавать единый госэкзамен в ППЭ в г. Коврове и Ковровском районе. 28 мая они прошли испытания по географии, а также информатике и ИКТ, а 30-го – по математике базового уровня.

60