Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

01.06.2018 08:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мелодии прошлых лет

Автор: О. Власова

20 мая РДК «13 Октябрь» вновь собрал участников и гостей 18-го районного конкурса ретро-песни «И опять во дворе».

В этот день зрителей ждали незабываемые мгновения встречи с популярными мелодиями прошлых лет, ведь неслучайно он был посвящен шлягерам XX века. Участники от 18 лет и старше радовали слушателей сольными исполнениями и в составе ансамблей.

Жюри (начальник комитета культуры, туризма и молодежной политики Е. М. Атаманова, преподаватели детской школы искусств Е.А. Голованова и Т.А. Макарова) после долгого и бурного обсуждения приняло решение присудить 1-е место в номинации «Солисты» Юлии Зайцевой (РДК «13 Октябрь», рук. Дмитрий Сторожев) и Марии Исуповой (ДК п. им. М. Горького, рук. О. Беспалова), а в номинации «Ансамбли» — дуэту Н. Волковой и Л. Мироновой (ДК с. Горки). Второе место получили солистка Елена Надеждина (ДК п. Новки, рук. В. Бобровников) и группа «Раздолье» (ДК д. Сергеиха, рук. О. Радионов). На третьем месте в номинации «Солисты» — Федор Витько (ДК п. Новки) и Наталья Сафонова (ДК с. Давыдово).

Специальными призами были награждены: за оригинальность номера – Наталья Лебедева (ДК с. Гатиха); за проникновенное исполнение – Татьяна Манушина (ДК п. Новки); за смелость в воплощении образа – Алёна Егорова (ДК п. им. Кирова).

А гран-при получили солистки ВИА «10 лет спустя» А. Баканова, Н. Прокофьева, Т. Наумова, исполнившие песню «Облака».

20