Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

25.05.2018 08:47 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рецепты активного долголетия

Автор: О. КРОТОВА и Ю. ЗЕЛЕНОВСКАЯ

16 мая в Доме культуры пос. им. М. Горького МО Вахромеевское состоялось мероприятие в рамках движения «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста».

Собравшихся поприветствовала директор ОСЗН по Камешковскому району Н.С. Терентьева. В акции также приняли участие специалисты районных служб социальной защиты и социального обслуживания, УПФР, администрации МО Вахромеевское, Камешковской ЦРБ, Центра занятости, Россельхозбанка и другие.

Для посетителей форума (а их было 45 человек) была организована мобильная библиотека. Главный библиотекарь библиотеки №9 Т.А.Морозова провела лекцию «Десять советов, кому за 50… ».

По традиции состоялась выставка творческих работ жителей поселка, на ней были представлены картины из бисера и шерсти, вышивка, изделия из бумаги, вязание, куклы ручной работы. С большим интересом участники осваивали изготовление птички-оберега на мастер-классе, организованном Г. Новожиловой.

Гостями форума стали вокальная группа «Напевы милосердия» отделения милосердия для граждан пожилого возраста и инвалидов Камешковского комплексного центра социального обслуживания населения, танцевальная группа «Каприз» и солисты художественной самодеятельности ДК поселка.

23 мая в ДК пос. Краснознаменский тоже состоялся 2-й форум-выставка движения «50+. Все плюсы зрелого возраста».

Жители поселка получили консультации по интересующим вопросам у работников отдела социальной защиты населения по Камешковскому району, УПФР по Камешковскому району.

На выставке творческих работ были представлены вышивка гладью Т.Т. Терентьевой, изделия из дерева (ложки, картины, самовар, шкатулки), копилки из коллекции директора Дома культуры Ю.Ю. Зеленовской. Художественный руководитель И.Ю. Агеева к полному восторгу присутствующих провела мастер-класс по рисованию песком. Библиотекарь Ольга Журавлева рассказала о традициях празднования христианских праздников – Троицы и Дня памяти Николая Чудотворца.

Концертная программа в исполнении танцевального коллектива «Ладушки» пришлась по душе гостям форума, очень понравилось выступление Юрия Шмарова.

Форум «50+» уже зарекомендовал себя как уникальная коммуникационная площадка для активных людей «золотого» возраста, и все посетители этого мероприятия выражают благодарность его организаторам.

15