Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

11.05.2018 09:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Из Владимира в Ковров – на велосипедах

Автор: К. ДЕНИСОВА

Проехать 110 километров на велосипеде в честь Великой Победы советского народа над фашизмом? Да запросто! 5 мая камешковцы встречали участников ежегодной патриотической акции, посвященной Дню Победы.

У любителей велосипедного спорта 33-го региона стало доброй традицией в преддверии 9 Мая совершать свой личный небольшой подвиг – оседлав двухколесного коня, отправляться в нелегкий путь навстречу ветру и приключениям. Ну а что такого? Деды и прадеды до Берлина дошли! В этом году 5 мая более 100 человек стартовали рано утром из Владимира, доехали до г. Суздаля, а затем повернули на трассу М-7 «Волга» в сторону нашего города. Камешково стал третьим по маршруту их следования.

Напротив Аллеи Славы велосипедисты построились на торжественный митинг. Поприветствовал собравшихся глава администрации Камешковского района А.З. Курганский. Анатолий Захарович отметил, что наш город всегда рад принять участников патриотической акции, поблагодарил гостей за оказанную честь и поздравил с наступающим Днем Победы. Военный комиссар Камешковского района И.Н. Никитин присоединился к словам главы администрации, подчеркнул, что важно не забывать, какой ценой Победа досталась советскому народу. От имени всех участников велопробега выступил глава администрации г. Суздаля С.В. Сахаров. Сергей Владимирович обратил особое внимание на то, что акция проходит рядом с историческим зданием школы №2, и поблагодарил администрацию Камешковского района и жителей города за теплый прием.

Для гостей выступили артисты РДК «13 Октябрь». В память о погибших в Великой Отечественной войне участники велопробега склонили головы во время минуты молчания, затем возложили цветы к подножию памятника. Сфотографировавшись и немного отдохнув, они продолжили свой путь. В этот день им осталось только «взять» г. Ковров.

20