Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

11.05.2018 09:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главное - внимание

Автор: Л. ЛИСКИНА

В преддверии Дня Победы практически ежедневно по сложившейся традиции главы администраций – районной и сельских – с теплыми, душевными поздравлениями посещали ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, всех, кто внес свой вклад в Победу.

4 и 7 мая в городе эту почетную миссию исполняли глава администрации района А.З. Курганский, заместитель по социальным вопросам Н.В. Родионова, директор Камешковского центра социального обслуживания населения Н.А. Кучина, председатели районного и городского советов ветеранов Г.К. Зимина и З.А. Дорофеева, воспитанники Центра творчества «Апельсин». Внушительная делегация побывала у участников войны Н.С. Баюк, В.С. Кучерука, В.А. Маринина, Ю.И. Зубова, а также у бывших узниц фашизма З.Е. Дмитриевой, О.Г. Беляевой и пережившей блокаду Ленинграда З.Л. Никончук. За плечами этих уважаемых людей – не только тяжелые военные годы, но и не одно десятилетие добросовестного труда на благо Родины.

Для ветеранов дни накануне великого праздника всегда очень волнительны. «День Победы – это повод еще раз вспомнить все, что пришлось пережить каждому из нас, всему советскому народу в ту нелегкую годину», — говорят они. Представители старшего поколения трепетно ждали гостей, а Василий Савельевич даже вышел их встречать на улицу.

Ветеранам выразили огромную благодарность за Великую Победу, вручили подарки и пожелали еще много лет сохранять здоровье и бодрость духа. Постарались и ребята из ЦТ «Апельсин»: они подготовили к этим дням оригинальные поделки, выполненные своими руками, и преподнесли их тем, чьим мужеством была завоевана Победа.

В свою очередь ветераны поблагодарили гостей за трогательные слова, сказанные в их адрес, и сказали, что очень ценят такое внимание и заботу.

28