Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

06.04.2018 09:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делай добро в любом возрасте

Автор: О. Сакеева

Воспитанники отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Камешковского социально-реабилитационного центра побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны, труженика тыла А.В. Чудиновой

«Не сдерживай себя, если хочешь сделать доброе дело» — под таким девизом живет эта бабушка, добрейшей души человек, уроженка города Киренска Иркутской области. Жизнь ее была нелегкой. Антонина Васильевна начала работать в десятилетнем возрасте. Во время Великой Отечественной войны, находясь в тылу, помогала фронтовикам, делала запасы дров. В послевоенное время работала рулевым на пароходе. За свою жизнь воспитала и поставила на ноги восьмерых детей.

Весной прошлого года Антонина Васильевна переехала на постоянное место жительства к дочери в город Камешково. И даже теперь в очень почтенном возрасте не может сидеть без дела: она вступила в ряды «серебряных» волонтеров. Бабушка вяжет носочки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

27 марта Антонине Васильевне исполнилось 94 года. Ребята поздравили бабушку с днем рождения, вручили памятные подарки, сделанные своими руками.

26