Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

27.04.2018 10:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Школьные блогеры»: испытано на себе

Автор: К. Тарасов

В ЦТ «Апельсин» прошла торжественная церемония награждения победителей проекта-конкурса «Школьный блогер». Лучшие ребята получили неординарные подарки…

Еще на старте проекта им заинтересовались активисты со всего района. Ключевой задачей участников было своевременное и качественное освещение событий из жизни школы, своего города, поселка, деревни. Победителей определяла конкурсная комиссия, состоявшая из сотрудников МКУ «Комитет культуры, туризма и молодежной политики Камешковского района». В Камешкове лучшими были признаны Мария Воркуева и Виктория Осипова. Девушки за небольшой промежуток времени осветили встречи молодежи с главой администрации района А.З. Курганским, выступления различных творческих коллективов на базе РДК «13 Октябрь», «квартирники» в некафе «М.Я.У.». В МО Вахромеевское не осталась незамеченной работа Натальи Носовой. Девушка активно рассказывала в интернете о зимних субботниках в поселке им. М. Горького, а также о праздниках и мероприятиях. Главной наградой победителям стал целый «рабочий» день с главами администраций МО Вахромеевское и Камешковского района. Девушки из города проведут день с А.З. Курганским, а Наталья уже познакомилась с «буднями» В.С. Опалевой.

Валентина Сергеевна и Наташа Носова, обсудив распорядок рабочего дня, вместе отправились на встречу с населением. Жители обращались к главе со своими проблемами и пожеланиями: кому-то нужно взять землю в аренду для проведения сельскохозяйственных работ, кому-то просто необходима юридическая консультация. Потом В.С. Опалева и Н. Носова посетили прокуратуру района и Центр занятости.

- Я думала, что жизнь в поселке идет своим ходом, проблемы решаются сами по себе, а теперь поняла, что это далеко не так. За любыми положительными изменениями стоит большая работа, — рассказывает девушка.

День был очень насыщенным, впечатлений от него у Наташи много. Что скажут другие блогеры — Мария Воркуева и Виктория Осипова — о своем участии в «рабочих буднях» главы районной администрации, мы узнаем чуть позже.

17