Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

27.04.2018 11:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хорошие работники всегда на субботнике!

Автор: К. ДЕНИСОВА

21 апреля в большинстве регионов страны прошел Всероссийский субботник «Зеленая весна». Камешковцы не остались в стороне. Вооружившись граблями, перчатками и мусорными мешками, они приняли участие в большой уборке улиц после зимы.

Несмотря на порывистый ветер и мелкий дождь, в самых посещаемых местах Камешкова около 10 утра собрались люди, готовые хорошенько потрудиться на благо родного города.

Основным местом встречи стала площадка за районной администрацией. «Уборочные бригады» ждали своего часа около пруда на ул. Володарского, в рассадке на ул. Молодежной, в городском сквере и на других территориях. По словам начальника МУ УЖКХ города Камешково С.А. Челедкова, для наиболее результативного участия в субботнике заблаговременно составили специальную схему мест города, которые необходимо было привести в надлежащий вид после схода снега. Обозначенные на ней территории разделили между изъявившими желание потрудиться.

По меньшей мере, на субботнике работали более 130 человек, в разное время к полезному делу присоединялись горожане, решившие внести свою лепту в благоустройство города. Авангардом уборочного движения стали сотрудники администрации Камешковского района. Основные направления работы делили между собой – кто-то орудовал граблями, кто-то собирал мусор в мешки. Сильная половина человечества участвовала в опиловке деревьев и кустарников, мужчины также уносили и складывали в определенные места большие ветки. А из пруда на ул. Володарского пытались вытащить мусор, насколько это было возможно.

Задорно и слаженно, не обращая внимания на слякоть, работали бригады в центре города. Возле киоска «Роспечать» и на ул. Ленина трудились специалисты МУП «ИнТех», они взяли на себя уборку приличной по размерам территории центральной части города. Еловая аллея около администрации района также обрела обновленный вид, здесь вырезали кустарники, опилили корявые ветки деревьев. На территории между районной администрацией и детсадом «Елочка» хорошо поработали сотрудники ПАО «Ростелеком». К уборке были привлечены также специалисты управляющих компаний ООО «Уют» и ООО «Управдом».

Большую работу провели сотрудники ООО «Владтеплоресурс». Благодаря их стараниям преобразилась местность около городской бани на ул. Абрамова. Еще несколько недель назад здесь росли высокие деревья и кустарники. Большую часть этой густой растительности выпилили, и стало намного светлее. Смотрится ухоженным участок земли около бывшего административного здания фабрики и фабричной Аллеи Славы. Рассадка на ул. Молодежной, в которой любят погулять молодые мамы Камешкова и люди пожилого возраста, стала гораздо уютнее и симпатичнее. Трактором счищали грязь и землю на тротуаре около фабричной стены. Стало чище в городском сквере, между зданием архива и школой №2. Оперативно и дружно работал коллектив школы №1, учителя убирали территорию напротив бывшего профилактория, в опиловке деревьев им помогал сотрудник управляющей компании. У специалистов городского ЖКХ этот день с утра и до самого вечера прошел, как рабочая смена.

В субботу, по словам Сергея Александровича, при поддержке ИП С.А. Механцева начали вывоз собранного мусора. Для этой работы индивидуальный предприниматель бесплатно предоставил свой погрузчик. В общей сложности на свалку отправилось 90 кубов упакованного в пакеты мусора с городских улиц. С.А. Челедков подчеркнул, что вывозить его приходится на Марьинский полигон, что затратно и по времени, и по финансам.

Субботники состоялись в этот день и в сельских поселениях района. В общем, потрудились все камешковцы на славу. Но на этом работа не закончилась, до конца месячника по благоустройству пройдут еще несколько «точечных» уборок, и к середине мая Камешково станет более ухоженным. Главное, чтобы жители старались сохранить город в чистоте.

49