Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

20.04.2018 09:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День апельсинового позитива

Автор: А. РАХОВА

В субботу, 14 апреля, Центр творчества «Апельсин» собрал друзей на свой день рождения в гостеприимном зале РДК «13 Октябрь». Все детские объединения ЦТ подготовили на праздник творческие выступления, которыми порадовали зрителей на большой сцене.

А всего в «Апельсине» в текущем учебном году занимались 670 ребят — 310 замечательных мальчишек и 360 самых лучших девчонок! В этом году Центр получил новые помещения для развития технических направлений, приобрел партнеров в лице Московской инженерной аэрокосмической школы, стал финалистом российского конкурса Программ развития, занял 117 призовых мест в областных и всероссийских конкурсах.

Сейчас Центр активно готовится к летней оздоровительной кампании — полностью освоен 1 миллион рублей, который получил лагерь «Дружба» благодаря победе в конкурсе «Лучший загородный оздоровительный лагерь». Совместно с центром «Олимп» и городом-курортом «Доброград» наш «Апельсин» стал инициатором создания региональной ассоциации организаторов летнего отдыха, что поможет привлечь средства и повысить качество отдыха.

В мае сотрудники ЦТ «Апельсин» планируют посетить международный детский Центр «Артек», чтобы перенять опыт этого замечательного лагеря. А в будущем учебном году выпускники лидерского авангарда «Вектор» получат возможность пройти обучение в Москве во Всероссийской школе вожатых, чтобы вернуться в свой родной лагерь уже «прокаченными» наставниками детворы.

Мы желаем нашему «Апельсину» двигаться вперед и жить ярко, соответственно своему названию. А всех ребят города и района приглашаем стать частью нашей большой семьи — ведь в Центре каждый обязательно найдет дело себе по душе.

43