Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

30.03.2018 08:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прикоснулись к волшебному миру сцены

Автор: И. МОРОЗОВА

C 19 по 28 марта детский сад «Елочка» жил театром. В рамках проекта «В ожидании праздника» были организованы различные мероприятия.

Дети с удовольствием играли в театрализованные игры, инсценировали отрывки любимых произведений. В каждой группе воспитатели сумели внести свою изюминку в проект. Для воспитанников групп «Ромашка» и «Семицветик» подготовили и показали презентацию «Театры города Владимира», «Дельфинчики» участвовали в тренинге «Тренируем эмоции», а воспитанники группы «Солнышко» показали свои знания о театре в очень интересной викторине. Детям предлагались разнообразные задания: они отвечали на вопросы, связанные со сказками, отгадывали сказочных персонажей, театральный кроссворд, перечисляли театральные профессии, угадывали мелодии из известных детских спектаклей и мультфильмов, разыгрывали этюды.

Работники РДК «13 Октябрь» провели замечательную экскурсию для наших ребят. Им была предоставлена возможность познакомиться с «закулисьем» и побывать в гримерной, костюмерной, увидеть рабочее место звукорежиссера, видео- и светооператора. Дошкольники с удовольствием посмотрели кукольные спектакли «Колобок» и «Кто сказал мяу?», подготовленные артистами театра кукол «Петрушка» под руководством О. Власовой.

В последний день театральной «Недели» ребята участвовали в постановках. Юные артисты, воспитанники средней, старшей и логопедических групп, продемонстрировали свои артистические способности перед сверстниками и ребятами помладше. Они с удовольствием перевоплощались в героев любимых сказок, сопровождая свои выступления стихами, музыкой и танцами. Для многих из них это было первое публичное выступление.

39