Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

30.03.2018 09:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучшим коммунальщикам - молотки в руки

Автор: К. ДЕНИСОВА

23 марта в РДК «13 Октябрь» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания и ЖКХ.

В малом зале в этот день собрались коммунальщики всего района – от слесарей до руководителей организаций. Поздравил виновников торжества с профессиональным праздником и подвел итоги деятельности района в сфере ЖКХ за прошедший год глава администрации Камешковского района А.З. Курганский. Анатолий Захарович отметил, что предоставление жилищно-коммунальных услуг населению находится на достойном уровне, перенимать опыт по некоторым вопросам к нам приезжают специалисты из соседних территорий. В городе и районе работают семь учреждений ЖКХ, восемь ресурсоснабжающих и шесть управляющих организаций, 23 товарищества собственников жилья.

По словам А.З. Курганского, прошлый год для Камешкова был прорывным. Построены водозабор и очистные сооружения, в городе появилась чистая вода, удалось решить вопрос с отоплением третьего микрорайона, введены в эксплуатацию новые блочно-модульные газовые котельные, реконструированы и построены вновь участки тепловых сетей, проведена колоссальная работа по газификации Второвской территории. На строительство и реконструкцию дорог было израсходовано 37 млн рублей, площадь обновленного дорожного полотна составила 77 тысяч квадратных метров. Район активно участвует в программах по переселению граждан из аварийного жилфонда и по капремонту многоквартирных домов. Более 14 тысяч абонентов пользуются услугами ЕРИЦ. В прошедшем году город начал на глазах преображаться: благоустроены две придомовые территории МКД, открыта Аллея Славы и новый обелиск камешковцам — Героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы. Успехов удалось добиться и благодаря слаженной работе специалистов ЖКХ.

Администрация Камешковского района приняла участие в областном конкурсе на лучшее муниципальное образование по итогам реализации мероприятий по благоустройству территории в 2017 году и заняла третье место. Премия в размере 600 тыс. рублей будет направлена на дальнейшее развитие Камешкова – в городском сквере появится новая детская площадка. Поучаствовали камешковцы и в областном конкурсе на лучшую организацию сферы ЖКХ, пять специалистов представляли район в областном конкурсе профмастерства на звание «Лучший по профессии среди работников организаций ЖКХ» – В.И. Васильев (ООО «Управдом»), С.М. Самоделкин (МУП «ИнТех»), В.Н. Спиридонов (ООО «Надежда»), А.В. Гурычев (ООО «Уют») и Г.Ю. Обриев (ООО МП «Альтернатива»).

Поздравили с праздником и поблагодарили за плодотворную работу сотрудников ЖКХ заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области В.Ю. Картухин и депутат ЗС Ю.М. Федоров. Вячеслав Юрьевич подчеркнул, что в областном конкурсе на лучшую организацию сферы ЖКХ в номинации «лучшее товарищество собственников жилья 2017 года» ТСЖ из Камешкова – Совхозная, 17 – заняло почетное третье место. Оригинальное и веселое поздравление представили главы администраций муниципальных образований района – Н.Ф. Игонина, О.Н. Кушаков, С.В. Трифонов, В.С. Опалева и глава города Камешково Д.Ф. Сторожев. В подарок от почетных гостей коммунальщики получили нужные и полезные в работе инструменты – молотки, украшенные бантами.

Кульминацией праздника стало награждение лучших представителей профессии. А.З. Курганский и Д.Ф. Сторожев вручили почетные грамоты и благодарности Камешковского района и города Камешково более чем 30-ти специалистам.

39