Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

30.03.2018 09:37 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К чрезвычайным ситуациям готовы

В соответствии с Планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год, утверждённым распоряжением администрации области, 27-28 марта проводилась проверка Камешковского района межведомственной группой ГУ МЧС России по Владимирской области и администрацией области.

В рамках проверки состоялось командно-штабное учение с территориальным звеном территориальной подсистемы РСЧС и гражданской обороны Камешковского района, а также штабная тренировка с эвакуационной комиссией района.

В ходе учения отрабатывались практические действия при сообщении об обнаружении подозрительного предмета в здании школы №3 и при возникновении пожара в результате срабатывания взрывного устройства в здании школы.

Также состоялся смотр сил и средств РЗ ТП РСЧС, особое внимание уделено проверке знаний обязанностей личного состава служб, исправности техники и наличию оборудования.

На промежуточной перекачивающей станции ППС «Второво» необходимо было эвакуировать работающий персонал после получения сообщения о возникновении пожара и его тушения в одном из резервуаров.

В учениях были задействованы спасательные службы ГО Камешковского района, КЧС и ОПБ района, эвакуационная комиссия, аварийно-спасательные команды повышенной готовности, нештатные формирования по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне, организации района.

В ходе штабной тренировки с эвакуационной комиссией отработаны действия при получении сигналов «Внимание всем!» и «Воздушная тревога», произведена эвакуация сотрудников и граждан, находившихся в здании администрации Камешковского района.

По завершению мероприятий начальник штаба, зам начальника ГУ МЧС России по Владимирской области (по антикризисному управлению) полковник С.В. Евстигнеев подвёл итоги командно-штабного учения. Общая оценка — «удовлетворительно». Организации и службы Камешковского района к выполнению мероприятий гражданской обороны готовы.

30