Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

23.03.2018 09:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вчера безработный, сегодня - предприниматель

Автор: Е. Воронина

15 марта во Владимирском Экспоцентре прошел одноименный единый день самозанятости населения.

Участниками мероприятия стали представители департаментов по труду и занятости населения, образования, развития предпринимательства, торговли и сферы услуг областной администрации, региональных управлений Пенсионного фонда, Росстата, Федеральной налоговой службы, Центра занятости населения города Владимира, областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Их приветствовал заместитель губернатора Владимирской области Михаил Колков. Он подчеркнул, что в регионе вопросам трудовой занятости населения уделяется особое внимание.

- Если в силу обстоятельств человек лишился работы, он всегда может рассчитывать на государственную, в том числе — финансовую поддержку в старте собственного бизнеса, — сказал Михаил Юрьевич. — На эти цели из бюджета выделяются серьезные средства.

На выставке-ярмарке презентовали свои товары и услуги более 40 индивидуальных предпринимателей, которые открыли своё дело при содействии службы занятости населения. Камешковский район представляли два предпринимателя: Е.И. Строева (КФХ «Серебрянка») и С.А. Рожнова. В «Серебрянке» занимаются разведением коз и реализацией животноводческой продукции. С.А. Рожнова предоставляет услуги маникюра, а также выпекает и украшает торты по индивидуальным заказам. Продукцию камешковцев с удовольствием дегустировали и приобретали гости ярмарки, при этом отмечали её отменные вкусовые качества и красивое оформление. Заместитель департамента по труду и занятости населения М.В. Мальцева наградила Е.И. Строеву и С.А. Рожнову дипломами за активное участие в выставке-презентации.

Также в рамках мероприятия прошел «круглый стол» на тему «Инструменты господдержки при организации собственного дела. Об успешном опыте предпринимателей, открывших собственное дело при поддержке службы занятости». Специалисты областного бизнес-инкубатора провели тренинг «Генерация бизнес-идей» для желающих основать свое предприятие. Специалисты Центра занятости населения проводили тестирование потенциальных бизнесменов для выявления степени их способностей и готовности к осуществлению предпринимательской деятельности.

ЦЗН г. Камешково приглашает граждан, желающих стать предпринимателями, для консультации и получения более подробной информации по адресу: Владимирская область, г. Камешково, ул. Свердлова, д. 5, тел.: 8 (49248) 2-42-37, kameshkovocz@dfgszn.elcom.ru.

79