Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

23.03.2018 09:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На праздник – в Москву

Автор: З. СТОЯКИНА

14 марта в зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоялось праздничное мероприятие «День православной книги», приуроченное к дате выхода первой печатной книги на Руси — 1 (14 по н.с.) марта 1564 года.

На праздник были приглашены 1300 детей, в том числе — десять воспитанников Камешковского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

К собравшимся обратился Святейший патриарх Кирилл. В частности он сказал: «Любить книгу, работать с книгой — значит очень серьезно работать над самим собой. И как важно, чтобы книга несла нам доброе, прекрасное, святое, то, что возвышало бы нашу душу, формировало бы нашу личность, создавало бы то, что мы называем словом «убеждение».

Детей и взрослых увлёк спектакль на вечную тему борьбы добра и зла. Артисты – ученики православных гимназий, воспитанники воскресных школ — были настолько убедительны на сцене, что все искренне переживали за героев. Представители Русской Православной Церкви и мэр Москвы Сергей Собянин передали в подарок юным читателям книги о Москве, о Великой Отечественной войне, русские народные сказки, жития святых, а также наборы конфет.

13